Знаменский храм с. Осино-Гай Гавриловского района

Настоятель — протоиерей Александр Каратеев.

393188, Тамбовская обл., Гавриловский район, с. Осино-Гай.

Церковь в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» построена в начале 18-го века, была полностью деревянной.

В конце 19-го столетия храм перестроили, укрепили кирпичом. В нём служил один из предков легендарной героини-партизанки Зои Космодемьянской.

В храме находится местночтимая икона Божией Матери «Августовская».
Идет реставрация храма.

2 комментария: Знаменский храм с.Осино-Гай Гавриловского района

• Коновалов Виктор Федорович, дер. Дербень, г. Санкт-Петербург. говорит:

Зою Космодемьянскую, её брата — Александра и ихнего дедушку — священника данной церкви нужно канонизировать и признать святыми. Ведь после казни Зои в Петрищево, ровно через девять дней началось изгнание врага из нашей страны. Подвиг Зои, как мне представляется, — это величайшая поступь святой заступницы Русской земли.

• Кнац Евгения Георгиевна говорит:

Уважаемый отец Александр!
    Приглашаем Вас и Ваших воспитанников на Православный молодежный фестиваль «Радуга», который состоится 4 августа 2017 года в 10.00 в селе Красное Знамя (Старая Ольшанка) Уваровского района. Тема фестиваля «100-летие восстановления патриаршества на Руси. Святитель Тихон – патриарх Московский и всея Руси»
    В рамках Фестиваля участники представляют литературно-музыкальные композиции по теме Фестиваля, Духовную музыку. Духовное пение, стихи, конкурс рисунков по теме Фестиваля.
    Заявки на участие в Фестивале просим прислать до 25 июля 2017 года.