Михаило-Архангельский храм, р.п. Инжавино, мкр. Терновое

Настоятель — протоиерей Виктор Соколов.

393326, Тамбовская обл., Инжавинский район, р.п. Инжавино, мкр. Терновое, ул. Рылеева.

Храм деревянный. Построен в 1883 г.  Престол освящен в честь Архистратига Божия Михаила.
Приход стал действовать с 1947 г. В храме находится Карандеевская чудотворная икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

2 комментария: Михаило-Архангельский храм, мкр.Терновое, р.п. Инжавино

• Елена говорит:

Моя мечта попасть в Михаило-Архангельский храм в Терновом.. .Родные по линии моей мамы из Инжавино. В Терновом в 1954 году крестили мою старшую сестру .Меня крестила бабушка дома. Правильно ли это? Нужно ли креститься в храме? Если да, то только в Михаило-Архангельском храме. Как-то надо предварительно записываться? Живу я далеко от Инжавино, но в октябре-ноябре там собираюсь быть. Прошу Вас написать о правилах и условиях Крещения. С уважением, Китаева Елена.

• Священник Михаил Дымсков говорит:

Елена, здравствуйте.

Таинство Крещения в особых случаях может совершить и мирянин. Но во время священнодействия в храме совершается ещё и Таинство Миропомазания, которое может совершить только священник.

Я отправил вам на почту телефон настоятеля. Свяжитесь с ним и обсудите детали.