Космодамиановский храм г.Кирсанов

Настоятель — священник Сергий Богданов.

393350,Тамбовская обл., г. Кирсанов, ул. Пушкинская, д. 56 а.

Храм каменный, трехпрестольный. В 1832 — 1835 гг. на средства купца Ф. Зотова из деревянного перестроен в каменный. Главный престол освящен в честь  святых бессребреников  Космы  и Дамиана  Асийских; приделы – в честь святителя Николая Чудотворца и Казанской иконы Божией Матери. В 1929 г. храм был закрыт.
Приход стал действующим в 1944 г.

Телефон храма: 8(47537) 36524.

Приходской сайт: http://hram-kirsanov.cerkov.ru

2 комментария: Космодамиановский храм г.Кирсанов

• Коновалов Виктор Федорович говорит:

Я убедительно прошу духовенство г. Кирсанова совершить поездку в село Марьинку, Кирсановского района. И там посетить и осмотреть стены Марьинской ЛЗС на предмет их перестройки в Марьинский Спасо-Преображенский Монастырь (Храм). Я очень опасаюсь, что все эти чудом уцелевшие стены комплекса зданий ЛЗС, совсем скоро разберут на кирпич. А этого допустить нельзя, так как этот комплекс зданий строился в 1950 годах из кирпича разобранных Православных Храмов, здесь кирпич веками намоленный нашими предками. Сейчас я думаю все эти здания необходимо взять под опеку и покровительство Уваровской епархией, потому что уже в ближайшее время будет поздно, всё сравняют с землёй.

• Коновалов Виктор Федорович говорит:

Альтернативы Марьинскому Спасо — Преображенскому Монастырю (Храму) в селе Марьинка, на месте зданий ЛЗС, в Кирсановском благочинии сегодня практически нет. Здесь с очень незначительными затратами можно отстроить великолепный и грандиозный Православный Центр. А во взаимодействии здесь с возможным музеем Е.А.Боратынского, все затраты очень быстро окупятся.