Тихвинский храм г.Кирсанов

Тихвинский храм г. Кирсанов

Настоятель:
правящий архиерей Уваровской епархии,
Преосвященный Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский.

Клирики:

священник Алексий Проворов, благочинный Кирсановского благочиния;
священник Антоний Лукошин.

393350, Тамбовская обл., г. Кирсанов, ул. Интернациональная, д. 15.

Кирсановский Тихвино-Богородицкий монастырь с храмом был построен в 1825–1826 гг.
Закрыт в 1919 г. В 1940 г. часть корпусов и Тихвинский храм были переданы Кирсановскому сельскохозяйственному техникуму. В 2009 г. возвращен Тамбовской епархии.
Престол в честь Тихвинской иконы Божией Матери освящен малым чином 14 августа 2009 года епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием.
В настоящее время ведутся ремонтно-реставрационные работы.

2 комментария: Архиерейское подворье — Тихвинский храм г. Кирсанов

• Коновалов Виктор Федорович, дер. Дербень, г. Санкт-Петербург. говорит:

Я переслал несколько фотографий Марьинской МТС (ЛЗС) в Уваровскую епархию. Этот комплекс зданий находится в селе Марьинка, Кирсановского района. Причём, эти фотографии я сделал 19 августа в день Преображения Господне. Я думаю, что кто-то из служителей Кирсановского благочиния должен (пока не поздно) съездить в Марьинку и определиться с перестройкой стен Марьинской МТС (ЛЗС) в Православный Монастырь или в Православный Храм. Я уже сейчас зрительно представляю, какой величественный здесь будет центр русского Православия. Ещё совсем не все тут разрушены кирпичные здания, поэтому нужно обязательно те здания, которые остались от комплекса МТС передать в введение Уваровской епархии. Нужно, чтобы колесо разрушения не смогло сравнять эти великолепные здания с землёй. Очень символично, что кирпич из которого построены здания Марьинской МТС (ЛЗС), ПРЕОБРАЖАЕТ эти строения в Православный Монастырь или в Православный Храм. Ведь этот кирпич в 1950-е годы доставляли сюда после разборки и разрушения Православных Храмов и Православных монастырей, этот кирпич намоленный нашими предками и справедливость должна восторжествовать.

• Коновалов Виктор Федорович говорит:

Для существенного расширения Кирсановского благочиния, на мой взгляд, уже сегодня необходимо начать процесс перестройки зданий Марьинской ЛЗС в Марьинский Спасо — Преображенский Монастырь (Храм).