Тихвинский храм с. 2-я Иноковка  Кирсановского района

Тихвинский храм с. 2-я Иноковка Кирсановского района

Настоятель — священник Александр Фролов.

393385, Тамбовская обл., Кирсановский р-н., с. 2-я Иноковка.

Храм в честь Святой Троицы был закрыт в 1940 г. Не сохранился. В 2006 г. построен новый каменный храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Храм освящен 9 июля 2006 г.

4 комментария: Тихвинский храм с. 2-я Иноковка Кирсановского района

• крупина наталья васильевна говорит:

Здравствуйте,отец Александр!
    В Троицком храме с.Иноковка служил псаломщиком дед священномученика Василия Федоровича Надеждина.-Алексей Иванович Надеждин,который преставился в Вашем селе 10 июня(по новому стилю)1907г. в возрасте 70 лет.Дорогой Батюшка! Осталось ли кладбище?В Ржаксах возле Никольского храма мы нашли место захоронения его родного брата-псаломщика Ильи Ивановича Надеждина.
    Сейчас собираются материалы для развернутого жития Священномученика Василия Надеждина.Нас очень интересует история села и церкви.Контактный тел 8-905-700-53-83
    Просим Ваших святых молитв
    Крупина Наталья Васильевна(Ур.Надеждина)

• крупина наталья васильевна говорит:

Список духовенства Тамбовской епархии
    на 1876 год

В КИРСАНОВСКОМ УЕЗДЕ
    1-й Кирсановский округ

6. В с. Инковке, Троицкая, д., постр. 1865 г., главная. При ней в с. Инковке Троицкая, д., приписная, постр. 1871 г., пр. один.
    Штат: Наст., помощ. и 3 псал.
    Наст. свящ. Гр. Егор. Соловьев, 2 р., 1832 г.
    Помощн. свящ. Ник. Ив. Оржевский, 2 р., 1852 г.
    Ц. стар. при 1 ц. госуд. кр. Уваров, 1872 г., при 2-й гос. кр. Ловягин, 1873 г.
    Благочин. 1-го Кирсановского округа свящ. Симеонов. ц. с. Глуховки Ксен. Ефим. Смирнов, 1871 года.
    Помощн. благоч. свящ. с. Несвицкого Иоанн Димитр. Соловьев, с 1874 г.
    Депутат свящ. с. Иноковки Григ. Егор. Соловьев.
    Духовник свящ. с. Средней Оржевки Мих. Ив. Ивинский.

• Священномученик Василий Надеждин день памяти 19 февраля
    Тропарь, глас 2-й
    Кротким нравом Христовым измлада украшенный, заповеди Божия возлюбив всею душею и всем сердцем, явился еси пастве твоей пастырь добрый, якоже и Бог Спас наш, душу твою полагаяй за овцы твоя. Моли Человеколюбца Бога, отче священномучениче Василие, спастися душам нашим.
    Кондак, глас 2-й
    О славе Божией и вере православной ревнуя, отче священномучениче Василие, священническое служение на земли достойно совершил еси, с радостию и благодарением Престолу Божию предстоя и паству твою наставляя. Незлобив сый и кроток, пред мучители явился еси адамант твердый, и славя Христа, из узилища мрачнаго в вожделенныя горния обители отшел еси. Темже ныне, в лице святых мучеников Триединаго Бога воспевая, огради нас, любовию тебе чтущих, молитвами твоими.