Иоанно-Предтеченский храм село Вязовое Жердевский район

Иоанно-Предтеченский храм с. Вязовое Жердевского района

Настоятель — протоиерей Алексий Басинских.

393680, Тамбовская обл., Жердевский р-н, с. Вязовое.

Храм деревянный. Построен в 1867 г. Престол освящен в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. С 1936 по 1949 гг. храм был закрыт.

Приход стал действующим с 1949 г.

6 комментариев: Иоанно-Предтеченский храм с.Вязовое Жердевского района

• Михаил говорит:

Если престол освящен в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. то почему храм называется Иоанно-Предтеченский?

• Елена Маркеева говорит:

Уважаемый Михаил! Обычно храм называется по имени святого, в честь которого он освящен — Иоанна Предтечи. Событие из его жития — Усекновение главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна упоминается в чине освящения престола и молитвах.

• Алексей говорит:

Очень хороший сельский храм с весьма мудрым и добрым настоятелем. Дай, Господи, здоровья отцу Алексею на многия лета. Но нельзя ли разместить в открытом доступе банковские реквизиты Прихода, чтобы можно было время от времени присылать пожертвования от тех, кто уже давно не живет в Жердевском районе?

• Елена Маркеева говорит:

Уважаемый Алексей, поздравляем Вас с Рождеством Христовым и Новолетием! Реквизиты вышлем Вам в рабочее время.

• Елена говорит:

Добрый день!
    Как можно позвонить в Храм,у меня есть номер но он не отвечает?
    Хотелось бы уточнить всегда ли есть вечерняя служба в субботу и во сколько начинается?

• Ксения Таранова говорит:

Здравствуйте! Телефон храма: 8-475-353-55-86. Всенощное бдение служится каждую субботу, начало в 16.00.