Духовно-просветительский центр «Покров» вновь принял в свои стены православную молодежь Уваровской епархии

С 21 по 23 августа, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в стенах духовно-просветительского центра «Покров» при архиерейском подворье в Гавриловском благочинии состоялся слет молодежи и воспитанников воскресных групп из Уваровского и Мучкапского благочиний.

На протяжении трех дней ребята и священники с пользой для души и тела провели время. Играли в настольные игры, много времени проводили на свежем воздухе, помогали убирать храм, готовить еду. Вечерами и дети, и взрослые собирались у костра, общались на разные темы, пели песни под гитару. Завершением слета стала Божественная литургия, за которой  богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Уваровской епархии. Практически все участники события причастились Святых Христовых Таин. Этот слет оказался весьма внушительным. Под свою крышу духовно-просветительский центр принял более 50 детей и взрослых. Следует сказать, что ребята из разных уголков Уваровской епархии здесь собираются несколько раз в год, как правило, во время школьных каникул или выходные дни.