ЛИТУРГИЯ И КРЕСТНЫЙ ХОД В ДЕНЬ СВЯТОГО БОГОЯВЛЕНИЯ

DSC_121519 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора.
По заамвонной молитве Владыка Игнатий совершил великое освящение воды.
В проповеди архипастырь отметил: «Сегодняшний праздник напоминает нам и призывает к тому, чтобы мы, крещеные по форме, стали настоящими христианами. Чтобы у нас были здоровые ориентиры, чтобы мы стремились к любви к Богу, к ближнему, чтобы не деньги любили больше всего на свете, ради них готовы были бы преступить и родственные, и духовные связи. Нам необходимо быть теми, к чему мы были призваны тысячу лет назад. Поэтому я желаю, чтобы это усердие, любовь к храму у всех нас перешло в настоящую христианскую жизнь, чтобы мы вышли из храма и не соблазнились опять на какие-то греховные поступки, а чтобы что-то в нашем сознании изменилось».После богослужения священники Андрей Шабанов и Владимир Крючков возглавили Крестный ход от Христорождественского собора к реке Ворона. После совершения чина освящения вод иордани все желающие смогли окунуться в удобно оборудованную купель и набрать крещенской воды.