АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ВО ВСЕЛЕНСКУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ

DSC_109922 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов и иеродиакон Тихон (Зубакин).
По окончании богослужения Владыка Игнатий поблагодарил всех за молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Мы сегодня с вами собрались для того, чтобы помолиться о наших сродниках, перешедших в мир иной, проявить любовь к ним. У всех нас есть такие люди: родители, бабушки, дедушки или соблазнившиеся веяниями времени дети. Может быть при их жизни мы не оказывали им должного внимания. Но мы можем это исправить молитвой. Хотелось бы, чтобы проявив эту любовь мы уходя из храма сохранили эти чувства в душе и перенесли на общение со своими близкими. Дай Бог, чтобы в нашей жизни память о наших предках не угасала, чтобы мы посещали храм и могилки. Может быть тогда и мы сподобимся такой же любви от наших сродников и потомков».