ОСВЯЩЕНИЕ 3-ГО КОРПУСА ЛИЦЕЯ Г. УВАРОВО

DSC_0935Состоялось освящение 3-го корпуса МБОУ лицея г. Уварово. Чин освящения совершил благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов. Во время совершения чина вместе с отцом Андреем молились дети, их родители, педагогический коллектив и технический персонал школы.

Инициатором мероприятия стала завхоз 3-го корпуса Людмила Михайловна Митина. «В нашей нелегкой жизни остается надеяться только на Господа. Поэтому приняли коллективное решение освятить здание школы, испрашивая помощи Божией детям в обучении и всему коллективу школы в их труде. Что мы и осуществили с согласия директора лицея Елены Викторовны Уваровой и с помощью отца Андрея», — рассказала Людмила Михайловна.

Преподаватель начальных классов и Основ православной культуры Светлана Валентиновна Петрова поделилась своими ожиданиями: «У нас в школе уже давно ведутся уроки по Основам православной культуры, в этом учебном году мы ввели новый предмет — «Урок милосердия». Эти занятия очень нравятся ребятам. В рамках таких уроков нашими детьми была выложена из семян картина нашего Христорождественского собора. Мы надеемся, что освящение здания нашей школы поможет нам в развитии тех крупиц духовности и нравственности, которые мы уже заронили в сердцах детей».