Священник Уваровской епархии вошел в состав жюри отборочного тура регионального детско-юношеского музыкального фестиваля «За други своя»

DSC0017015 апреля в Детской школе искусств г. Уварово состоялся отборочный тур регионального детско-юношеского музыкального фестиваля «За други своя», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом значимом мероприятии приняли участие дети разных возрастов. В состав жюри вошел руководитель отдела катехизации и религиозного образования Уваровской епархии иерей Дмитрий Овсянников.
Отец Дмитрий обратился к участникам фестиваля с напутственным словом, в котором отметил: «За други своя» — это слова из Евангелия, где Господь говорит, что нет больше той любви, чем если кто душу свою положит за други своя. Наши деды, прадеды, отцы и бабушки не пожалели здоровья, жизни и все положили на алтарь Великой Победы. Поэтому каждый из нас должен знать и помнить о подвиге нашего народа, который он совершил 70 лет назад. У того, кто не помнит своей истории и культуры, нет будущего». Ребята послушали гимн победы Христа над смертью — тропарь Пасхи.
Все творчество выступающих юных талантов было посвящено подвигу наших дедов и прадедов, а исполняемые произведения, возвращали слушателей в то героическое время.
Концертная программа не оставила равнодушным ни одного зрителя.
7 апреля в селе Березовка Уваровского района состоялся отборочный тур муниципального детско-юношеского музыкального фестиваля «За други своя», на котором с напутственным словом к ребятам обратился благочинный Уваровского округа священник Андрей Шабанов.
Отец Андрей отметил, что фестиваль показал живой интерес детей и подростков к теме Великой Отечественной войны и дает надежду на то, что память о защитниках нашей Родины будет  храниться и будущими поколениями.