Корпусной праздник Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца

DSC_01486 мая на площади возле дворца культуры «Дружба» состоялся корпусной праздник Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца, приуроченный ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди гостей мероприятия были иеромонах Питирим (Сухов) и руководитель отдела по взаимодействию Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Евгений Неверов.
После традиционного молебна святому Георгию Победоносцу с приветственным словом к кадетам, их преподавателям и родителям обратился иеромонах Питирим. «Пусть образ бесстрашного, храброго и доблестного воина, не отрекшегося от веры и пострадавшего за Христа — образ великомученика Георгия — укрепляет и нас. Ведь только сильный духом и крепкий в вере может выстоять в испытаниях и способен на подвиги», — напутствовал отец Питирим.
Директор Уваровского кадетского корпуса Евгений Кудрявцев вручил от отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии благодарственные грамоты за активное участие в духовно-просветительских мероприятиях кадетам: Сергею Соловцову, Андрею Зиновьеву, Анастасии Коробко, Диане Евсеенко, Алексею Хабарову, Дмитрию Сапрыкину, Екатерине Зебзеевой, Елизавете Кондрашиной, Анастасии Кудровой и Софье Тетюхиной.
В завершении мероприятия колонны кадет прошли по площади торжественным маршем.