АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

DSC_087815 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священники Андрей Шабанов и Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к собравшимся с архипастырским словом:
– Молодых людей в храме сейчас мало. Им трудно молиться, потому что они много времени уделяют интернету и телевизору, что служит некоей стеной между душой и Богом.Телевизор и интернет не является грехом, но если злоупотреблять этими достижения человечества, то можно прийти ко греху. Их надо использовать только для того, чтобы было удобнее сохранять правильные душевные настроения и обустраивать свою земную жизнь, делать ее легче.
А сегодняшний праздник Сретения Господня говорит нам о том, что встреча с Господом может быть у каждого из нас, как когда-то была у праведного Симеона. Молясь, мы становимся ближе к Богу. Но молиться надо истинно, то есть наполнять молитву покаянием и смирением. Также мы соединяемся с Богом в Таинстве Причастия, поэтому надо как можно чаще причащаться. Мы встречаемся с Господом, когда делаем добрые дела по отношению к ближнему. Надо, чтобы вы понимали, что только чистые сердцем Бога узрят. Желаю, чтобы зрение Бога и встреча с Ним была в вашей жизни как можно чаще…