КОМПЛЕКС СЕМИНАРОВ В КИРСАНОВЕ

DSCN194225 марта в 1-й общеобразовательной школе города Кирсанова состоялся комплекс семинаров, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Данное мероприятие было организовано Тамбовским Центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение», отделом образования города Кирсанова и отделом религиозного образования и катехизации Уваровской епархии.
В семинарах приняли участие педагоги Кирсановского, Гавриловского, Уметского и Инжавинского районов. Мероприятие состояло из пленарного заседания и тематических секций. К присутствующим с приветственным словом обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников, который отметил важность соработничества Церкви и государства в деле образования, воспитания подрастающего поколения. «В советские годы государство пыталось воспитать в человеке нравственность, но без духовности. Однако мы знаем, что случилось с этим, казавшимся «нравственным» обществом в 90-е годы, когда люди получили чуть больше свободы. Поэтому важно в ребенке воспитать не только нравственность, но и, насколько это возможно, духовность. Ведь только человек духовный, осознающий ответственность за свои поступки как перед людьми, так и перед Богом, может быть истинно нравственным», — отметил отец Дмитрий. Подобные семинары будут проходить и в других районах Уваровской епархии.
По материалам сайта: http://muchkap.cerkov.ru