ОСВЯЩЕНИЕ ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ МИРЛИКИЙСКОГО ЧУДОТВОРЦА

DSC_001522 марта, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в селе Сукмановка Жердевского района совершено освящение закладного камня в основание храма в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца. Также была заложена памятная капсула.
Чин освящения совершили священнослужители Жердевского благочиния: благочинный округа протоиерей Владимир Полулях, настоятель Никольского храма села Сукмановка священник Владимир Крючков,  настоятель Михаило-Архангельского храма села Питим священник Андрей Чапаксов и заштатный клирик священник Александр Володин. На освящении присутствовали жители села и близлежащих населенных пунктов. В конце долгожданного события для всех была организована трапеза.