СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНОЙ КОЛЛЕГИИ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ РПЦ

AyccdLoCE3I30 мая в епархиальном управлении Воронежской епархии состоялась 2-е заседание межъепархиальной Коллегии Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, организованная Координационным центром молодежной работы по Центральному Федеральному Округу. Коллегия состоялась в рамках работы секции «Юг». В ней приняли участие представители епархий Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Курской митрополий. Среди них был руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Главными темами для обсуждения были: реализация синодальной программы «Вера и дело», деятельность Координационного центра молодежной работы, стратегии развития молодежного служения в епархиях и вопросы информационного освещения молодежного служения в Церкви.