СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МИССИОНЕРСКИХ ОТДЕЛОВ

dsc_6869-6943aaa3cb19 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Центрального федерального округа в Николо-Угрешской Духовной Семинарии.
Модератором выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).
В совещании приняли участие ректор Николо-Угрешской Духовной Семинарии игумен Иоанн (Рубин), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, руководители и заместители руководителей миссионерских отделов 40 епархий, расположенных в Центральном федеральном округе, в том числе и руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии священник Сергий Богданов.
В рамках работы совещания состоялось обсуждение проектов документов ««Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела», замечания и предложения к проектам документов, высказанные в рамках дискуссии, приняты во внимание и будут внесены в итоговые проекты.
По окончании работы совещания состоялась презентация книги Б.Г.Якеменко «Практическая миссиология».

По материалам сайта: портал-миссия.рф