ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

24 марта, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священник Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения по благословению правящего архиерея с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Питирим (Сухов): «Благодарение Богу — это величайшее дело. За благодарность Ему Господь посылает нам великие благодеяния. Только надо благодарить за все: и скорби, и болезни, и трудности. Легко благодарить Господа, когда у нас все хорошо и радостно, но очень тяжело, когда скорби наваливаются или искушения накатываются. Если мы найдем силу усмирить наш ропот и недовольство, а все-таки скажем: «Господи, слава Тебе!», то получим величайшую милость от Бога. Если человек привыкает постоянно Бога благодарить и славословить, то такой человек всегда пребывает в радостном состоянии».