ОТКРЫТЫЙ УРОК НА ТЕМУ: «ПОМЕСТНЫЙ СОБОР РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ 1917-1918 ГГ.»

20 октября в средней школе села Демьян Бедный настоятель Спасо-Преображенского храма иеромонах Тихон (Зубакин) провел открытый урок для учащихся 7-9 классов, общим количеством более 20 человек. Тема занятия: «Поместный собор Русской Православной Церкви 1917 года», 100-летие которого празднуется в этом году.
В рамках мероприятия отец Тихон рассказал ребятам о значении этого эпохального события для Русской Православной Церкви того времени. Также батюшка отметил, что ни одна из проблем, обсуждавшихся соборянами, не устарела до сих пор. Школьникам был продемонстрированы видеофильмы, посвященные Поместному собору 1917-1918 года и рассказывающие о святителе Тихоне, патриархе Всероссийском.
17 октября отец Тихон провел открытый урок для ребят 7-11 классов, общим количеством около 45 человек в средней школе села Шпикулово, на котором также обсуждался 100-летний юбилей Поместного собора Русской Православной Церкви 1917-1918 года.