АКЦИЯ «КРЫЛЬЯ АНГЕЛА»

24 ноября состоялась ежегодная акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери, в рамках которой проводится творческий конкурс среди детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Акция проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За три года проведения акции в ней приняли участие более 3 000 человек детей из 6 регионов России. В марте месяце текущего года управлением образования и науки области направлено письмо-согласие на участие в акции детей Тамбовской области.

Обучающиеся УК № 1 «МБОУ СОШ № 1» присоединились к участию в акции в единый день проведения акции 24 ноября 2017 года с 13-00 до 16-00 часов. В акции приняли участие: Ишкова Соня (1г), Ишкова Анфиса (3д), Варкова Ангелина (4г), Маликова Евгения (4 г), Бабков Андрей (5 г), Шаталина Евгения (5 г), Плужников Виктор (6 г), Шкляев Александр (5 г), Косимовская Анастасия (7 г), Ишкова Елизавета (8 г).
Началось мероприятие с приветственного слова учителя истории Захаровой Наталии Александровны и выступления клирика Космодамиановского храма священника Алексея Битулина. Учитель технологии и изобразительного искусства Волынкина Надежда Дмитриевна провела мастер-класс с детьми-участниками рисования.
На мероприятии присутствовало жюри, которое отметило 3 лучших работы: Шаталиной Евгении, Косимовской Анастасии, Ишковой Анфисы. Рисунки этих ребят отправлены в Тамбов для дальнейшего участия в Акции.