ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

20 августа состоялось очередное заседание Епархиального Совета под председательством Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского.

В заседании приняли участие секретарь Уваровской епархии, благочинный Уваровского благочиния священник Виктор Кончаков, благочинный Гавриловского благочиния, руководитель отдела по тюремному служению священник Иоанн Сутормин, благочинный Жердевского благочиния священник Иоанн Минаев, благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, благочинный Мучкапского благочиния, руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников, благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов, благочинный Умётского благочиния протоиерей Сергий Тишкин, благочинный Инжавинского благочиния священник Михаил Дымсков, а также руководитель Отдела по работе с правоохранительными органами священник Евгений Неверов, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными милами и казачеством священник Иоанн Дудышев, руководитель миссионерского Отдела священник Сергий Богданов, руководитель молодежного Отдела священник Антоний Лукошин, руководитель социального Отдела священник Владимир Алейников, ответственный по монастырям и монашеству в Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин).

В начале заседания владыка Игнатий обозначил темы для обсуждения. Актуальной темой Совета стал вопрос о состоянии молодых семей священнослужителей. На Совете был согласован перечень мероприятий, в которых духовенство примет непосредственное участие, также были обсуждены общие вопросы жизни епархии, подведены итоги работы. Закончилось собрание общей молитвой.