В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) епископ Игнатий совершил Божественную литургию

7 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и великую вечерню с коленопреклонными молитвами в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По завершении богослужения глава Уваровской епархии сердечно поздравил духовенство и паству с великим праздником Святой Троицы: «В этот день открылась тайна домостроительства спасения рода человеческого с участием всех лиц Пресвятой Троицы. Святые отцы говорят, что Богу Отцу принадлежит изволение в деле спасения людей, Сыну – совершение, а через Святого Духа мы с вами, находясь в Церкви, усваиваем спасение от власти греха и диавола, которое даровала нам Святая Троица, и соединяемся с Богом через благодать Святаго Духа».