Памятные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в Уваровском районе

В канун Дня Победы в Покровском храме села Вольная Вершина собрались жители и гости села, представители уваровской районной организации «Ветераны Афганистана и локальных войск», казаки хутора Вольная Вершина. Настоятель храма священник Иоанн Дудышев совершил Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая, в сам день праздника Победы, селе Верхний Шибряй у Мемориального комплекса Погибшим землякам состоялся митинг с возложением цветов к Вечному огню. После торжественного мероприятия священник Иоанн Дудышев вознёс молитвы о почивших воинах, защищавших нашу Родину от врагов на фронтах Великой Отечественной войны. Вместе с жителями села молились глава Уваровского района Александр Бочаров, главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Наталия Губанова и глава Верхнешибряйского сельсовета Аюбулах Аюбов.