В Неделю о самаряныне епископ Игнатий совершил Божественную литургию

30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряны́не, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

После отпуста глава Уваровской епархии вместе с духовенством и прихожанами совершил крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором объяснил Евангельское повествование о самарянке и поздравил всех с продолжающимся праздником Светлого Христова Воскресения: «Я желаю вам в вашем христианском делании Божией помощи, любви, чтобы относились друг к другу как близкие люди: прощали, не держали обиды, чтобы не было памятозлобия, и, главное, чтобы в нашем сердце было больше чистоты, а через это и действия Бога. Храни вас Господь!».