Престольный праздник в рабочем поселке Умет

21 июля, в праздник воспоминания явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери рабочего поселка Умет.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери рабочего поселка Умет протоиерей Сергий Тишкин, секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Вместе с прихожанами и гостями на богослужении молились глава Уметского района Ефремов Юрий Владимирович и заместитель главы Уметского района Юдкин Павел Владимирович.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий с духовенством и прихожанами совершил молебен с крестным ходом.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором всех поздравил с престольным праздником, напомнил историю явления Казанской иконы Божией Матери и призвал не забывать обращать свои молитвы к Царице Небесной.

Также с приветственным словом обратился глава Уметского района Юрий Владимирович Ефремов, который от лица жителей поблагодарил владыку Игнатия за архипастырскую заботу и призвал всех в это непростое время к единению.