В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Игнатий совершил Божественную литургию

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором вспомнил историю праздника, и поздравил прихожан с Воздвижением Креста Господня. «Крест Господень — это орудие нашего спасения. Все мы носим с вами крестик на себе,  украшаются и  храмы крестами, также на кладбищах на могилках устанавливаются кресты. Этим мы показываем, что мы —  христиане и надеемся на Божию помощь, на помощь Честнаго и Животворящего Креста Господня. Господь всегда будет нам помогать,  главное —  осознавать, что мы люди немощные и только  с помощью благодати Божий мы можем совершить свой путь спасения».