Священник Уваровской епархии принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

8 июля -​ День семьи, любви и верности. В​ преддверии этого праздника  в Моисеево-Алабушском филиале МБУК «Уваровский районный дом культуры» Уваровского муниципального округа чествовал​и 6 супружеских пар, у каждой из которых​ своя неповторимая история любви. Участие в мероприятии принял настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев.

День семьи, любви и верности ​ — День Петра и Февронии Муромских — православных покровителей семьи и брака. Всю свою земную жизнь праведники жили, храня любовь и верность друг другу. Их любовь стала путеводителем на долгие века для всех любящих сердец.

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Такие пары стали героями праздника, прошедшего в Уваровском округе. Их семейный опыт велик и заслуживает​ почёта и уважения.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились Врио главы Уваровского муниципального округа Наталия Губанова и настоятель Покровского храма с. Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев.

В торжественной обстановке двум супружеским парам: Юрию и Любови Агошковым, а также​ Николаю и Нине Ледовских, были вручены медали «За любовь и верность».  Агошковы — вместе 40 лет, ​Ледовских — 45 лет.​ ​ Эти супружеские пары знают многие в округе, а их жизненный уклад показывает, что семья — это самая главная ценность в жизни.

Также героями праздника стали Алексей и Вера Бармины, стаж семейной жизни которых составляет 55 лет, Александр и Елена ​ Харьковы, которые вместе уже четверть века, а также молодые семьи Максим и София Соседовы, Алексей и Марина Красновы.

В фойе Уваровского РДК была организована выставка семейных фотографий и фотозона. Сотрудники районного краеведческого музея «Русская усадьба» подготовили лекцию на тему «Семейные традиции крестьянского быта», провели тематическую экскурсию.

Прекрасными музыкальными ​ подарками для всех стали​ выступления творческих коллективов муниципального округа и Уваровского районного дома культуры.​ Семейный праздник завершился общей фотографией на память.