Архиерейский визит в Ржаксинское благочиние

15 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рабочий визит в Ржаксинское благочиние. В ходе поездки правящего Архиерея сопровождал благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов.

Первое место, куда приехал Владыка Игнатий, – это Покровский храм в рабочем посёлке Ржакса. Здесь правящего Архиерея радушно встретил настоятель храма и благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов с матушкой Ольгой.

В храме Владыку уже ждали прихожане, которым не терпелось побеседовать с ним, задать вопросы. Темы для разговора были разные, на все вопросы Владыка Игнатий ответил с удовольствием, приводя высказывания святых и наставляя прихожан на праведный путь жизни.

Далее, в сопровождении священника Алексия Насонова, правящий Архиерей отправился в село Чакино Ржаксинского района, где посетил молельную комнату в честь иконы Божией Матери «Всецарица», открытую в 2014 году в здании Чакинского техникума. Здесь Владыка Игнатий также пообщался с прихожанами.

Завершающим местом поездки стал Космодамиановский храм села Степановка Ржаксинского района. Здесь Владыку встретили настоятель храма священник Владимир Алейников, Вячеслав Васильевич Куксов – генеральный директор ОАО «Вишнёвское», благотворитель и благоустроитель этого храма, и многочисленные прихожане.