Праздник День Матери в воскресной школе города Кирсанова

Не обошли вниманием этот радостный праздник и в Воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова.

26 ноября в актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение» собрались мамы, бабушки, воспитанники и педагоги воскресной школы на праздник «Мама, будь всегда со мною рядом!».

 День матери — особенный праздник, посвященный самому главному человеку в нашей жизни. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который любит и самоотверженно бережет своего ребенка, не требуя ничего взамен.

В Россию День матери пришел 30 лет назад. Впервые его учредили и отметили в Якутии. Это сделал первый президент республики Михаил Николаев, желая подчеркнуть значимость материнства в нашем обществе, а через пять лет праздник приобрел общегосударственный характер.

Мероприятие в воскресной школе началось с танца «Дочки-матери»  группы «Позитив» (руководитель Н.В.Зубехина) спортивно-оздоровительного клуба «Олимп».

Затем все присутствующие приняли участие в поиске мамы зайчонка, посмотрев кукольный спектакль «Как зайчонок маму искал».

В этот день для мам звучали песни «Мама», «Мамочка, с праздником тебя», «Песня мамонтенка», «Мамочка любимая», «Мамочка милая. Мама моя», «Мама, одно есть слово на планете» и стихи. Интересным и развлекательным стала игровая программа, где мамы участвовали в конкурсах «Читающая семья», «Спорт-здоровье-спорт – игра. Физкульт-ура!», «Лучшая хозяйка».

Сюрпризным подарком для мам стал поздравительный видеоролик с фотографиями мам воскресной школы с детьми.

А закончилось мероприятие совместным веселым танцем детей вместе со своими мамами.

Священник Алексий Проворов, благочинный Кирсановского благочиния, поздравил присутствующих мам с праздником, а дети подарили подготовленные заранее открытки-раскраски.

«Мамочки наши на солнце похожи!

И всех на свете они нам дороже!

Мамочкам добрым своим и родным

Мы все «СПАСИБО» сейчас говорим!»

По материалам Ольги Серяпиной.