Божественная литургия архиерейским чином в Неделю о блудном сыне

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, священник Илия Дякин, диакон Сергий Демидов и диакон Кирилл Тишкин.

В это воскресение, приготовляющее нас к Великому Посту, мы слушаем чтение притчи о Блудном сыне. В притчах и стихирах этого дня говорится о покаянии человека, возвращающегося из самовольного изгнания.

В завершение богослужения со словами наставления к прихожанам обратился священник Виктор Кончаков: «Готовясь к Великому Посту, мы слушаем эти поучительные притчи, чтобы мы дерзали, имели решимость исправиться и пойти к Отцу Небесному».