Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя

24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В Богослужении участвовал глава Уваровской епархии епископ Игнатий.

В этот день также отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле.

По окончании Литургии было совершено славление равноапостольным Мефодию и Кириллу, Святейший Владыка прочитал молитву Первоучителям Словенским.

Затем было возглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Кириллу.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси