В Светлую седмицу священник Уваровской епархии принял участие в пасхальном школьном мероприятии

7 мая клирик Космодамиановского храма священник Илия Дякин разделил радость праздника Светлой Пасхи с учениками и учителями учебного корпуса № 2 МБОУ СОШ № 1 г. Кирсанова.

Школьники с 1-го по 6-й классы собрались в актовом зале школы для празднования Светлого Христова Воскресения. Концерт прошел по-доброму и радостному обычаю. Дети прославляли Воскресение Господа Иисуса Христа. священник Илия Дякин подтвердил творческие номера детей о празднике беседой. Рассказал, что Пасха Христова – это торжество из торжеств, самый главный праздник Русской Православной Церкви. Отец Илия поздравил всех с этим светлым и радостным праздником. Присутствующие  похристосовались и по традиции раздали друг другу крашеные яйца.