Визит Архипастыря в приходы Кирсановского благочиния

4 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил с рабочим визитом Кирсановское благочиние.
Первый приход, который посетил Правящий Архиерей — это храм Косьмы и Дамиана Ассийских в селе Вячка Кирсановского округа. Здесь Владыку Игнатия встречали благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов и настоятель этого храма священник Антоний Лукошин. Владыка посмотрел, как в храме и на территории идут строительные работы, обсудил возможность освящения этого храма. Следующим населенным пунктом стало село Чутановка Кирсановского района. Здесь Архипастырь встретился с прихожанами, благословил каждого пришедшего, поговорил об их жизни, ответил на вопросы.
Завершающим местом посещения стало село Ира Кирсановского округа. Перед храмом Покрова Пресвятой Богородицы Правящего Архиерея встретили прихожане. Поговорили с Владыкой на интересующие их темы, обсудили вопросы духовной и приходской жизни. Епископ Уваровский и Кирсановский отметил, что такие встречи важны не только прихожанам, но и ему самому.