БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священники Иоанн Дудышев, Владимир Алейников, Иоанн Минаев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал строить свою жизнь по заповедям Божиим и по примерам жития святых, самым великим из которых является Иоанн Креститель. Его жизнь и его учение должны быть нам известны, и мы должны в них искать пример для себя.
«Покаяние — это изменение. Надо меняться к лучшему, бороться со своими грехами: завистью, ненавистью, леностью. Следует насаждать в себе добродетели: твердость, мужество, любовь, долготерпение, сострадание, милосердие и другие, которые указаны в Священном Писании. Это и есть настоящее покаяние, проповедником которого был святой Пророк Иоанн Предтечи».