ГОРОДСКОЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ детских учреждений г.Уварово

DSC02449В воскресенье, 12 мая, Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий присутствовал на Пасхальном концерте воспитанников детских учреждений и школ города Уварово. На сцене Дома культуры «Дружба» выступили более ста детей.

В традиционном городском концерте, посвященном Светлому Христову Воскресению, раскрыли свои таланты учащиеся восьми общеобразовательных и дошкольных учреждений города: четырех детских садов, Воскресной школы при Христорождественском храме, лицея имени А.И. Данилова, кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца и Центра детского творчества.

В завершении концерта Преосвященный Игнатий вручил благодарственные грамоты представителям всех детских учреждений, поздравил всех выступавших и зрителей с праздником Пасхи. «Лучше, чем дети, нас никто не сможет поздравить с этим праздником, — обратился к юным уваровцам и их родителям Владыка. — Поэтому я хотел бы напомнить нашим взрослым, родителям, что самой главной ценностью, самым настоящим капиталом в этой жизни для них являются дети. Хочется, чтобы они воспитывались на традиционных ценностях, прежде всего, духовно-нравственных, которые основываются на нашей православной вере. А детей я хотел бы поблагодарить за труды. У нас есть такие таланты, и я желаю нашим детям, чтобы они, как написано в Евангелии, не зарыли их в пустых увеселениях в дальнейшей жизни, а приумножили их своим трудом и с Божьей помощью, чтобы эти таланты послужили на благо их личной жизни, их будущих семей, на благо нашего Отечества, на благо нашей Церкви. Храни всех Господь!».

Видеосюжет