БОГОСЛУЖЕНИЯ В ГАВРИЛОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

IMG_418521 июня Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Знамение с. Осино-Гай Гавриловского благочиния. Архипастырю сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Александр Каратеев, благочинный Гавриловского благочиния иерей Владимир Авсеенко, иерей Феодор Судоргин, иерей Иоанн Сутормин, иерей Владимир Бокарев, диакон Димитрий Степанов и иеродиакон Питирим (Сухов). На богослужении присутствовали глава администрации Гавриловского района С. А. Павлов с супругой.

После литургии Владыка встретился с прихожанами молитвенных домов в селах Глуховка, Дмитриевка и Софьино, после чего совершил чин освящения закладного камня строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. 1-я Гавриловка. Освященный камень был вложен в фундамент вместе с капсулой, содержащей текст, в котором указаны дата закладки и имя архиерея, совершившего чин освящения камня.

Вечернее богослужение на Троицкую родительскую субботу Его Преосвященство совершил в Богоявленском храме с. 1-е Пересыпкино в сослужении настоятеля иерея Иоанна Сутормина, иерея Владимира Авсеенко и иерея Феодора Судоргина.