РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ ЛИУ №7

IMG_0763-e1371841472104На 7-й седмице по Пасхе заведующий отделом по тюремному служению Уваровской епархии иерей Владимир Авсеенко вместе с заведующим одноименным отделом Тамбовской митрополии иереем Сергием Кузнецовым в рамках взаимного сотрудничества посетили лечебно-исправительное учреждение № 7 поселка Полевой Кирсановского района. Священнослужители совершили богослужение в домовом храме колонии в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана, за которым молились отбывающие наказание в ЛИУ №7.

Православная община учреждения насчитывает более 70 человек – это одна из самых больших общин среди тюремных учреждений области. После богослужения священники раздали верующим нательные крестики, иконы, молитвословы и обратились к присутствующим в храме с пастырским словом, в котором рассказали о праздниках Вознесения и Святой Троицы, пожелали здоровья, скорейшего освобождения и исправления.