АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИНЖАВИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

KSM_9866В Четверг Светлой Седмицы, 9 мая, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил Инжавинское благочиние. В программу поездки вошли осмотр места для строительства храма в с. Красивка Инжавинского района, посещение Красивского детского дома, Пасхальный концерт Воскресных школ благочиния и вечернее богослужение.

На встрече в селе Красивка присутствовал глава сельсовета Александр Иванович Жевнин и председатель приходского совета местной общины Валентина Павловна Беляева. Владыка Игнатий оценил место для строительства храма в селе Красивка как удачное, так как оно находится неподалеку от кладбища и рядом с селом, и сказал о необходимости создания проекта для строительства.

В Красивском детском доме Владыку Игнатия приветствовали хлебом-солью и подготовленными стихотворениями педагоги и юные воспитанники. В актовом зале прошел Пасхальный концерт, подготовленный силами детей, на котором, помимо них, выступили учащиеся Воскресных школ из р.п. Инжавино, с. Карай-Пущино и других населенных пунктов. В завершение концерта архипастырь поблагодарил детей, отметив их таланты, с которыми они прославляли воскресшего Христа. «Когда смотришь на эти замечательные детские выступления, появляется надежда на наше будущее», — отметил Преосвященный в своем обращении. Каждому выступающему архипастырь вручил икону Божией Матери «Тамбовская» и сладкие подарки. Визит в детский дом продолжился трапезой с руководством учреждения.

Посещение благочиния завершилось Пасхальным вечерним богослужением в малом храме в честь святой великомученицы Параскевы Никольского прихода р.п. Инжавино. Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, Владыка Игнатий поздравил всех с Воскресением Христовым и отметил, что, несмотря на малый размер храма, благодать Божия присутствует в нем во всей полноте, а также призвал прихожан поселка активнее участвовать в деятельности прихода и молиться о даровании нового вместительного храма.