АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ в р.п. Мучкапский

DSC00504Пятницу Светлой седмицы Преосвященнейший епископ Игнатий провел в р.п. Мучкапский. Архипастырский визит начался с Божественной литургии в храме святого благоверного великого князя Александра Невского, за которой Владыке сослужили настоятель храма иерей Евгений Большов, диакон Димитрий Степанов, иеродиакон Питирим (Сухов) и присутствовал глава администрации Мучкапского района А.А. Хоружий.

По окончании литургии был совершен водосвятный молебен в честь празднуемой в этот день иконы Божией Матери «Живоносный источник». После богослужения Владыка был приглашен на районный концерт, посвященный дню Победы, где, поздравив всех собравшихся с этим замечательным праздником, сказал слово о воспитательной силе песен, посвященных Великой Отечественной войне.

Вечером епископ Игнатий возглавил богослужение в Покровском храме р.п. Мучкапский в сослужении настоятеля священника Сергия Чуприкова и священника Евгения Большова.