«Покровские посиделки» молодежи Уваровской епархии

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в последние дни марта духовно-просветительский центр «Покров» села Булгаково Гавриловского района вновь открыл свои двери для молодежи Уваровской епархии. В очередное каникулярное время молодежь Уваровской епархии собралась в этом удивительном месте, чтобы немного отдохнуть, набраться сил и почерпнуть для себя много нового.

В один из дней организаторы этих встреч иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и Ярослав Кравченко подготовили для ребят ряд мероприятий. В первой половине дня был организован турнир по настольному теннису и настольному футболу. Путем жеребьевки, составив турнирную сетку, ребята приступили к спортивным состязаниям. Особенностью этого турнира стало и то, что ребята смогли сразиться со своими наставниками, которые не давали расслабиться за спортивным снарядом. На протяжении нескольких часов весь зал был в ожидании финальных матчей в борьбе за призовые места.

Во второй половине дня ребята и преподаватели отправились в спортивный зал местной школы, который администрация учебного заведения с радостью дала в пользование. Разбившись на 4 команды, все участники до самого вечера играли в футбол и волейбол, после чего уставшие, но счастливые отправились в расположение духовно-просветительского центра «Покров».

Следующий день был посвящен нравственному росту ребят, для всех желающих была совершена Божественная литургия в близ находящемся храме.

Проведенное время в этом чудном месте всегда проходит с пользой как физической, так и нравственной. Ребята занимаются спортом, смотрят поучительные фильмы, беседуют в свободной обстановке со своими наставниками, которые в свою очередь стараются воспитать достойное поколение.