АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЖЕРДЕВКЕ

DSC_0139В последний день Светлой седмицы, в субботу, Его Преосвященство епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Жердевка. За богослужением Преосвященному сослужили настоятель храма, благочинный Жердевского благочиния протоиерей Владимир Полулях, иерей Владимир Алейников, диакон Димитрий Степанов и иеродиакон Питирим (Сухов).

После богослужения Владыка посетил села Шпикулово и Петровка Жердевского района, где созданы приходские общины, и поздравил жителей с праздником Светлого Христова Воскресения, пообещав свое содействие в строительстве храмов в их селах.

Воскресное Всенощное бдение Недели апостола Фомы Владыка совершил в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.