ПЕРВЫЙ МИССИОНЕРСКИЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_024013-14 сентября 2014 года в селе Моршань Инжавинского района состоялся первый миссионерский палаточный лагерь Уваровской епархии. В этом мероприятии приняли участие секретарь епархии иеромонах Тихон (Зубакин), благочинный Инжавинского округа священник Михаил Дымсков, настоятель Покровского храма села Моршань священник Алексий Ельзов, руководитель Миссионерского отдела священник Димитрий Овсянников, дети из детского дома села Караул, прихожане и жители села Николино Инжавинского района.
По прибытии на место дети со священнослужителями установили палатки, подготовили костер. В этот же вечер было совершено Всенощное бдение, за которым священник Димитрий Овсянников объяснял значение различных моментов богослужения.

После ужина дети беседовали у костра со священником Димитрием Овсянниковым на духовные темы, пели песни, варили уху из свежей рыбы. Перед сном было совершено вечернее правило.

На следующий день в Покровском храме была совершена Божественная Литургия с объяснением детям хода богослужения.

Лагерь посетил Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский. Участники лагеря пообедали вместе с Владыкой и духовенством, обсудили проблемы жизни современного села, выразили пожелания для будущих подобных миссионерских лагерей.