МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА

Титульная 7 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий отметил свой День рождения. В этот день в Христорождественском кафедральном соборе была совершена  Божественная литургия, за которой Его Преосвященству сослужили благочинные и духовенство епархии.

По окончании богослужения Владыку Игнатия от имени духовенства и всех прихожан епархии поздравил  благочинный Уваровского округа протоиерей Владислав Сысолятин: «Сегодня за Божественной литургией мы молились о том, чтобы Господь даровал Вам и Вашим родителям здравие душевное и телесное, и укрепил Вас в несении  жизненного креста, в послушании по управлению вверенной Вам Уваровской епархией. Желаем Вам от всего сердца сил, бодрости, душевной крепости. Многая и благая лета!»

Глава  города Уварово Александр  Кузнецов в своем поздравлении отметил: «Мы очень рады, что создана Уваровская епархия и, надеемся, что  общими усилиями, шаг за шагом, возродится былое величие Руси на фундаменте православной веры и тех хороших традиций, которыми всегда был силен русский человек». Александр Юрьевич преподнес в дар правящему архиерею  икону Божией Матери  со Святой Земли, именуемую Вифлеемская, освященную в храме г. Вифлеема  и на Гробе Господнем.

Глава  Уваровского района Александр  Бочаров подчеркнул: «Вы выбрали тяжелый путь — путь служения Господу, и мне хотелось бы пожелать Вам, чтобы в этом святом деле у Вас были добрые помощники, а Ваши молитвы пробудили бы наши черствые сердца».

Епископа Игнатия также поздравили председатель городского Совета народных депутатов  Зинаида  Исупова,  руководитель центра «Лествица Трезвения» Татьяна  Истомина, священнослужители и многочисленные  прихожане.

В своем архипастырском слове Владыка Игнатий отметил: «Такова воля Божия, чтобы мне проходить  служение на уваровской земле. Я очень благодарен за это Господу. Несмотря на то, что в чем-то мы и имеем стеснение, но в душе служение Богу и людям приносит большую радость».

Видеосюжет