ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРЕДПРАЗДНСТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

DSC_0107В воскресенье 18 августа, в Предпразднство Преображения Господня Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, диакон Димитрий Степанов и диакон Андрей Мосолов.

В архипастырском слове Владыка Игнатий напомнил прихожанам о смысле Успенского поста, а также о том, что составляет призвание каждого православного христианина: «Наше призвание – это носить тяготы друг друга, стараясь не замечать грехов ближнего. А если нам кажется, что ближний наш имеет какой-то грех, то нужно, по заповеди, стараться любовью покрывать его грехи, потому что безгрешных людей нет. Но Господь, понимая, что мы можем согрешить, дал нам заповедь покаяния для очищения от грехов и заповедь любви для того, чтобы мы, нося тяготы, то есть грехи друг друга, помогали ближнему в деле его спасения. Ибо наше спасение совершается через наших ближних».

Видеосюжет