ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА МАТФЕЯ

DSC_2207
29 ноября, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.
Архипастырю сослужили иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, диаконы Евгений Серов и Сергий Клейменов.  В проповеди иподиакон Виктор Кончаков отметил, что «апостол Матфей служил сборщиком податей для Рима, но услышав призыв Иисуса Христа: «иди за Мной», оставив все, последовал за Спасителем и стал апостолом из двенадцати. В ряду книг Нового Завета Евангелие от Матфея стоит первым. Речи и деяния Спасителя Матфей излагает в соответствии трем сторонам служения Христа: как Пророка и Законодателя, Царя над миром невидимым и видимым и Первосвященника, Приносящего Жертву за грехи всех людей».