АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

DSC_04838 февраля, в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора: иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов, иеродиакон Тихон (Зубакин).Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский удостоился звания одного из трех Вселенских святителей. За свою праведную жизнь он был горячо любим паствой еще при жизни. Много трудов положил святитель на устроение благолепного Богослужения: составил чин Литургии, ввел антифонное пение за Всенощным бдением, написал несколько молитв чина Елеосвящения. С напутственным словом, по благословению Владыки Игнатия, к собравшимся обратился иерей Владимир Крючков. В своей проповеди отец Владимир отметил значение сочинений святителя, которые дошли до наших дней и помогают людям найти свой путь к Богу.