ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

DSC_08009 декабря в доме детского и юношеского творчества города Уварово состоялось заседание родительского клуба «Семейные традиции» на тему: «Семья как основа воспитания будущего гражданина и патриота», организованное председателем городского родительского клуба, старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Корневой Л.А. и методистом отдела образования администрации города Уварово Шуняевой Л.В. В заседании приняли участие руководитель отдела образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников, руководитель Центра духовно-нравственного воспитания детей «Возрождение» Заикина Л.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Семилетова Л.В. и воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ивушка» Ледовских Н.В.

В ходе мероприятия отец Дмитрий выступил перед собравшимися с докладом «Воспитание будущего гражданина и патриота России», в частности отметил, что только в православии можно вырастить настоящего гражданина и патриота России. Поэтому надо обязательно приводить детей в храм Божий и своим примером приучать к христианской вере с самого раннего возраста.
Людмила Алексеевна рассказала о помощи молитвы в воспитании детей. Также отметила, что не маловажную помощь в духовном воспитании может дать посещение Воскресной школы.
В завершении присутствующие подвели итоги встречи. Многие родители согласились, что воспитание ребенка должно быть построено на основах православной веры, поэтому как можно чаще будут приводить своих детей в храм на Причастие.