ВОСПИТАННИКИ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ — ИНТЕРНАТА № 2 г. Тамбова ПОСЕТИЛИ УВАРОВСКУЮ ЕПАРХИЮ

9В сентябре воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы — интернат №2 посетили Уваровскую епархию, а именно храмы города Кирсанова. Подобные поездки организуются в рамках реализации благотворительного проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья: «Духовно-образовательный центр для инвалидов». Паломнические группы возглавляет референт Отдела по делам молодежи Тамбовской епархии Александр Митянин.

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали в храмах города Кирсанова. В Космодамиановском храме для юных паломников была организована увлекательная лекция, а в Тихвинском храме архиерейского подворья руководитель Молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин провел экскурсию по территории бывшего Тихвино-Богородицкого женского монастыря. Поездка завершилась посещением святого источника в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В рамках реализации благотворительного проекта паломнические поездки будут продолжаться с различными группами инвалидов.