ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

DSC_007920 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев и диакон Сергий Клейменов.
В беседе с прихожанами после богослужения Владыка Игнатий поздравил всех с праздником, рассказал историю Рождества Пресвятой Богородицы и отметил: «Для нас жизненный путь богоотцов Иакима и Анны должен быть наставлением. В нашей обычной жизни не стоит никогда унывать или роптать, а стараться молиться и быть твердо уверенными, что Господь обязательно услышит нашу молитву и сделает все по Своей воле так, чтобы нам было спасительно и полезно». Архипастырь призвал всех мирян к постоянной молитве, чтобы всегда представлять перед собой Бога и выразил надежду: «Такая жизнь, в страхе Божием, приведет к спасению наших душ и к тому, что наша жизнь и общество совершенно изменят свой облик, будут другими: незлобивыми, добрыми, доброжелательными. Нам будет радостно жить в таком обществе. Желаю, чтобы у нас утвердилось и распространилось желание жить с Богом в молитве, радости и благодарении.Храни вас Господь!»