ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ С. ЧАЩИНО МУЧКАПСКОГО РАЙОНА

DSC_034121 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком храме с. Чащино Мучкапского района. Архипастырю сослужили настоятель храма священник Михаил Кузнецов и диакон Сергий Клейменов.

По окончании Литургии епископ Игнатий прочел молитву ко Пресвятой Богородице, испросив помощи милосердной Заступницы в жизни временной и вечной. По окончании богослужения правящий архиерей обратился с напутственным словом к прихожанам: «Чтобы молитва наша была исполнена, нужно время. Невозможно получить желаемое сразу. Каждому из нас нужно развивать в себе смирение и преданность Богу. Если мы будем обладать таким качествами, то мы станем на путь спасения, обретем внутренний душевный мир, внутреннюю радость, надежду и любовь. Это главные христианские добродетели, которые необходимы нам. Когда они наполняют нашу душу, то наша жизнь делается более полноценной, и мы ощущаем полноту жизни».
В приветственном слове к архипастырю настоятель храма отец Михаил отметил: «Благодарим Вас, что Вы разделяете с нами и умножаете нашу духовную радость именно в день престольного праздника. Стало уже доброй традицией, что Литургия в престольный праздник совершается архиерейским чином».

Владыку Игнатия также поздравил с праздником председатель сельсовета С.Ф. Чернов. Праздник закончился архипастырскими пожеланиями духовного и телесного здоровья, теплого душевного общения и помощи Божией всем жителям села.